Новости сегодня - Сборная Чехии одолела команду Республики Беларусь в матче чемпионата мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит в Дании с 4 по 20 мая. В следующем матче группы А, в которой выступает сборная РФ, команда Беларуси играла со швейцарцами.

Швейцарцы начали чемпионат с тяжелых побед над Австрией (3:2 ОТ), Словакией (2:0), а вчера поздно ночью уступили по буллитам чехам (4:5). Шайбами отметились Либор Шулак (на 9-й минуте), Роман Хорак (16) и Михал Ржепик (19). Во втором периоде за 15 секунд до перерыва белорусы пропустили 3-ю шайбу — ее оформил Йоэль Вермин. Спустя пару минут Джефф Плэтт отвоевал гол, а Александр Павлович на 11-й минуте удвоил преимущество. Это дает возможность нашим западнославянским собратьям иметь в своём активе 6 очков, однако пока не дает возможность сражаться за выход в плей-офф, так как в турнирной таблице группы A команды Чехии занимает промежуточное 5-е место, отставая от заветной 4-й строчки всего на 1 очко. Команда Беларуси идет последней, не набрав ни одного очка. 1:2 Павлович (Ковыршин, Матерухин, 10:46), 2:2 Андригетто (Майер, 18:40).

В самом начале 3-й двадцатиминутки Энцо Корви и Тимо Майер упрочили преимущество швейцарцев.

Представляем вам прямую видеотрансляцию матча ЧМ-2018 по хоккею между сборными республики Белоруссии и Чехии.

Белорусы проиграли в датской столице все 5 проведенных матчей и замыкают турнирную таблицу. На лед выйдут сборные Белоруссии и Чехии.

На шестой минуте матча США — Южная Корея случилось значительное событие. Результат матча был ясен уже после первого периода. 6:0 Зибанежад (Янмарк, Андерссон, 47:50).

ЧМ по хоккею: Финляндия разгромила Норвегию; Чехия одолела Швейцарию только по буллитам