Сборная США по хоккею стала победителем молодежного чемпионата мира

Новости сегодня - Сборная США по хоккею стала победителем молодежного чемпионата мира

Таким образом, сборная США стала победителем данного турнира в четвёртый раз в истории.

Шайбы в канадские ворота в основной период отправили на 24-й минуте Чарли Макэвой, на 30-й и 45-й минутах — Киффер Беллоуз, на 48-й минуте — Колин Уайт. США одержали победу благодаря серии послематчевых буллитов.

Жители Америки в 4-й раз в истории стали чемпионами мира среди молодежных команд. В матче за бронзу сборная Российской Федерации оказалась сильнее шведских хоккеистов. Единственным игроком, реализовавшим свою попытку, стал Трой Терри.

Бронзовыми призерами турнира стали жители России, одолевшие в матче за 3-е место шведов — 2:1 (в овертайме). До этого они побеждали в 2004, 2010 и 2013 годах.

Противниками американских хоккеистов в матче за золотую медаль стали хозяева турнира канадцы.