Себастьян Феттель одержал победу Гран-при Бразилии Формулы-1

Новости сегодня - Себастьян Феттель одержал победу Гран-при Бразилии Формулы-1

Чемпион мира 2017 года, англичанин Льюис Хэмилтон, приехал на финиш только 4-м, отыграв за 71 круг 16 позиций.

Германский пилот команды чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Бразилии.

Вторым к финишу бразильской гонки приехал финн Валттери Боттас из Mercedes.

3-е место на этапе чемпионата Формулы-1 занял коллега Феттеля по команде финн Кими Райкконен.

Чемпион данного сезона Хэмилтон финишировал только 4-м. Из-за технических трудностей он стартовал с пит-лейна последним и смог отыграть 16 мест по ходу гонки.

Кроме них в очковую зону попали Макс Ферстаппен, Даниэль Риккардо, Фелипе Масса, Фернандо Алонсо, Серхио Перес и Нико Хюлькенберг.

Подиум ознаменовался трогательным эпизодом, с прощанием знаменитого бразильца Фелиппе Массы, который официально завершил карьеру. Завершающий этап чемпионата Формулы-1 пройдет в Абу-Даби 24-26 ноября.