Сергей Устюгов одержал четвертую победу на «Тур де Ски»

Новости сегодня - Сергей Устюгов одержал четвертую победу на «Тур де Ски»

Русский лыжник Сергей Устюгов стал победителем скиатлона в рамках традиционной многодневки «Тур де Ски».

«Тур де Ски» пройдет с 31 декабря по 8 января.

Напомним, что в гонке принимали участие и иные уполномоченные Российской Федерации. В 2013-м это сделал Александр Легков, сейчас отстраненный от состязаний из-за допингового скандала. Уйдя на дистанцию с 30-секундным перевесом над норвежцем Мартином Йонсрудом Сундбю, к финишу житель россии пришёл на 37,2 секунды ранее своего основного конкурента. В итоге он стал первым, кому удалось среди мужчин выиграть подряд 4 гонки разными стилями: классическом массовом старте в 10 км; скиатлоне на 20 км, коньковом забеге-спринте; коньковой гонке преследования на 15 км. Устюгов весит больше их, им будет легче бежать. Он одержал победу и два прошлых этапа, возглавив общий зачет, а кроме этого стал первым лыжником в истории Tour de Ski, которому удалось выиграть три стартовые гонки.

Чтобы победить 15 километров, российскому лыжнику потребовалось 37 мин. и 58,5 секунды. Алексей Червоткин отстал на 5 минут 15 секунд и окончил гонку 26-м.

Лыжник Устюгов выиграл четвертую подряд гонку на «Тур де Ски»