Сети объединяются для создания новой платформы спортивных трансляций

Новости сегодня - Сети объединяются для создания новой платформы спортивных трансляций

ESPN, Fox и Warner Bros Discovery достигли соглашения о новой платформе потокового вещания спортивного контента, сообщили компании во вторник.

Платформа объединит спортивные предложения трех сетей в одном продукте, предлагающем контент из высших лиг США. Ее запуск планируется осенью этого года.

В заявлении сетей говорится, что они «достигли договоренности по основным условиям создания нового совместного предприятия (СП) для создания новой инновационной платформы для размещения привлекательного сервиса потокового спортивного вещания».

Компании заявили, что формирование пакета зависит от достижения ими «окончательных договоренностей».

Продукт ориентирован на «перерезателей шнура», которые предпочитают подписываться на потоковые сервисы, а не на традиционные пакеты кабельного телевидения.

«Платформа будет объединять контент, чтобы предложить болельщикам обширную и динамичную линейку спортивного контента с целью предоставить новый и дифференцированный опыт для любителей спорта , особенно тех, кто не входит в традиционный пакет платного телевидения», — говорится в заявлении.

Потребители смогут объединить продукт с существующими более широкими потоковыми предложениями от Disney+, Hulu и Max.

Новая платформа обеспечит доступ к существующей потоковой платформе ESPN+, а также к основным каналам ESPN, Fox и Warner Bros.

В него войдут игры НФЛ, НБА и Высшей бейсбольной лиги, NASCAR, UFC, студенческого спорта, гольфа PGA Tour и международного футбола, включая чемпионат мира 2026 года, который будет транслироваться на канале Fox.

«Запуск этого нового стримингового сервиса спортивных трансляций — важный момент для Disney и ESPN, крупная победа для любителей спорта и важный шаг вперед для медиа-бизнеса», — сказал Боб Айгер, генеральный директор The Walt Disney Company.

«Это означает, что полный набор каналов ESPN будет доступен потребителям наряду со спортивными программами других лидеров отрасли в рамках дифференцированного, ориентированного на спорт сервиса», — добавил он.

Хотя новая платформа предложит фанатам множество видов спорта, она, однако, не сможет объединить все лучшие игры в одном пакете.

НФЛ доминирует в рейтингах в США, и не все игры лиги будут включены в предлагаемую новинку.

CBS, NBC и Amazon Prime Video также владеют правами на национальную трансляцию игр НФЛ, а YouTube TV от Google имеет права на сервис воскресных билетов НФЛ, который предлагает доступ ко всем играм, не входящим в рынок.

NBC предлагает трансляцию спортивных состязаний через свой сервис Peacock, а CBS транслирует контент на Paramount Plus.

Однако три сети уверены, что их пакет понравится любителям спорта, которым все чаще приходится пользоваться множеством приложений и подписок, чтобы следить за своими любимыми видами спорта.

«Мы очень рады представить портфолио FOX Sports на этой новой и захватывающей платформе. Мы считаем, что этот сервис предоставит страстным фанатам, помимо традиционного пакета, множество потрясающего спортивного контента в одном месте», — сказал Лахлан Мердок, исполнительный председатель и Генеральный директор FOX.

Дэвид Заслав, генеральный директор Warner Bros. Discovery, заявил, что новая услуга обеспечит «беспрецедентное сочетание прав на выдающиеся виды спорта и доступа к величайшим спортивным событиям в мире».

«Эта новая спортивная услуга демонстрирует нашу способность как отрасли внедрять инновации и предоставлять потребителям больше выбора, удовольствия и ценности, и мы очень рады предоставить ее любителям спорта», — сказал он.

В заявлении не указана стоимость подписки на услугу.

Сети объединяются для создания новой платформы спортивных трансляций

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости, Спорт

Вам могло бы понравиться:

ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний
В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!