«Шахтер» обыграл «Верес» и вышел в лидеры УПЛ

Новости сегодня - «Шахтер» обыграл «Верес» и вышел в лидеры УПЛ

В рамках седьмого тура украинской Премьер-лиги ровенский «Верес» на «Арене Львов» принимал донецкий «Шахтер». Об этом сообщает официальный сайт «горняков».

Встреча, минувшая в воскресенье на «Арене Львов», завершилась с результатом 2:1 в пользу «горняков», у которых отличились Марлос (55-я минута) и Дентиньо (88), у «Вереса» на 2-й гол забил Валерий Федорчук. В первом тайме у «горняков» мало что получалось в созидании, особенно невзрачно выглядел Коваленко, которого Фонсека поменял в перерыве. Во 2-ой половине встречи донецкий клуб на все сто перехватил инициативу.

«Шахтер» активнее начал 2-ой тайм, и после очередной атаки рикошет позволил сравнять счет Марлосу.

7-й тур: «Верес» — «Шахтер» — 1:2. Дентиньо, вышедший на смену, получил пас в штрафной и пробил мимо вратаря.

Поединок начался довольно неожиданно.

Верес: Бандура — Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин — Карасюк, Федорчук — Кобин, Волошинович (Пасич Г., 71), Степанюк — Сергийчук. Голы: Федорчук (2мин) — Марлос (55 мин), Дентиньо (88 мин).