Новости сегодня - «Шахтер» в основной массе разгромил «Динамо» и вплотную приблизился в чемпионской гонке

«Динамо» проиграло донецкому «Шахтеру» с результатом 0:3. Прошлый форвард «бело-синих» головой замкнул подачу Додо с правого фланга после ошибки на выходе из ворот Руслана Нещерета. У «Шахтера» их 82, у «Динамо» — 81.

Перед перерывом «Динамо» осталось в меньшинстве. В компенсированное к первому тайму время был удален футболист хозяев Сергей Сидорчук. Вначале арбитр Екатерина Монзуль показала «динамовцу» желтую карточку, однако после просмотра видеоповтора изменила решение.

Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом «Шахтера», который владел инициативой. Тарас Степаненко пробил издали и мяч рикошетом от Маркоса Антонио влетел в ворота.

На 73-й минуте Соломон сделал пас Коваленко, у того мяч выбили. Видео гола Патрика на 72 минуте матча. Сегодняшний результат в поединке с командой, находящейся на 1 месте и так отменно сыгравшей с «Барселоной» [в Лиге чемпионов], нас, конечно, не может не радовать.

«Шахтер» победил «Динамо» и сократил разрыв в турнирной таблице чемпионата Украинского государства до 1 балла. «Шахтер» сократил отставание и с 19 очками идет вторым.