Шарапова выиграла 1-ый матч после травмы на турнире в Стэнфорде

Новости сегодня - Шарапова выиграла 1-ый матч после травмы на турнире в Стэнфорде

Пятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова одержала победу в своем первом матче после травмы.

Шарапова, получившая от организаторов особое приглашение (wild card), обыграла Брэйди в 3-х сетах с результатом 6:1, 4:6, 6:0.

Последний раз Мария появлялась перед широкой публикой ровно два с половиной месяца назад.

Для победы Шараповой, которая вернулась после перерыва в два с половиной месяца из-за травмы, потребовалось немногим не менее 2-х часов. Теннисистка вернулась в рейтинг, отбыв 15-месячную дисквалификацию. Из-за повреждения россиянка не выступила в квалификации Уимблдона. Прежде она играла там три раза: в 2009 и 2011 годах уступала в четвертьфиналах соответственно Винус и Серене Уильямс, а в 2010-м дошла до финала, где ничего не смогла поделать с минчанкой Викторией Азаренко.

Стоит обозначить, что для М. Шараповой и Л.Цуренко это будет первая очная встреча на корте. Вот и в нынешнем году список сеяных там возглавляет свежеиспеченная чемпионка Wimbledon испанка Гарбинье Мугуруса.

Шарапова занимает 171-е место в мире, а в Стэнфорде выступает по wild card. Сегодня она выиграла у американки Дженнифер Брэди, при всем этом не отдав ни гейма сопернице в третьем сете. Сектор ссылаясь на официальный сайт WTA. Мария Шарапова в первый раз одержала победу после травмы.

До этого россиянка и американка не встречались. Результат встречи, длительность которой составила 2 часа 2 мин., — 6:1, 4:6, 6:0 в пользу М. Шараповой. На счету Леси три эйса и две двойных ошибки, а ее соперница ни когда не подала навылет и трижды ошиблась на подаче.

Россиянка Мария Шарапова призналась, что была рада провести матч на турнире в США после затяжного перерыва.