Новости сегодня - Шарль Леклер на «Феррари» одержал победу квалификацию русского этапа «Формулы-1»

Вторым финишировал партнер британца по команде финн Вальттери Боттас, а тройку наилучших замкнул пилот «Феррари» Шарль Леклер, взявший накануне поул. 3-м стал пилот «Феррари» Шарль Леклер из Монако (+5,212).

Пилот «Торо Россо» житель россии Даниил Квят финишировал 12-м, а его коллега по команде Пьер Гасли пришел 14-м. У него появились проблемы с двигателем, так что ему поменяют силовую установку — за что гонщик получит штраф, стартовать он будет во всяком случае последним.

«Очень доволен тем, как провел гонку». Четырежды победу в гонке одерживал Хэмилтон.

Но пока Леклеру явно не до отдыха, так как ему предстоит сражаться с всё тем же Ферстаппеном, а также, скорее всего, с Льюисом Хэмилтоном, так как «Мерседес» исторически превосходно выступает в Гран-при Российской Федерации. При всем этом пока 21-летний гонщик занимает 3 строчку в общем зачёте, конечно, лидирующего Хэмилтона монегаск навряд ли догонит, однако товарища британца по «Мерседесу» Валттери Боттаса со 2-го места вполне может подвинуть. Квят опустился с 10-го на 12-е место (33).

Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет 11-13 октября в Японии. Соглашение с группой компаний «Формула-1» предусматривает проведение этапов гонок «Гран-при России» ежегодно с 2014 по 2025 годы.

На зависть Квяту: «Новый Шумахер» мчится за победой в Сочи