«Шереметьево» отдадут инвесторам

Новости сегодня - «Шереметьево» отдадут инвесторам

Президент РФ Владимир Путин в пятницу подписал указ о консолидации активов аэропорта «Шереметьево» в ООО «Шереметьево Холдинг», которое консолидирует активы TPS Avia Аркадия Ротенберга, Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько.

Шереметьево

Президент РФ распорядился принять предложение правительства об учреждении правительством РФ и ООО «Шереметьево Холдинг» акционерного общества «Аэропорт Шереметьево» с внесением в уставной капитал АО принадлежащих государству 83,038% акций АО «Международный аэропорт Шереметьево», — сообщается в документе, который опубликован на официальном портале правовой информации.

Правительству поручено в трехмесячный срок обеспечить оценку федерального имущества, подлежащего внесению в качестве вклада РФ в уставный капитал «Шереметьево», а также совместно с частными собственниками определить состав и оценку имущества, вносимого в качестве вклада каждого негосударственного акционера в уставный капитал «Шереметьево».

Правительству предстоит определить размер долей РФ и частных акционеров в уставном капитале компании.

Путин распорядился в течение 7 месяцев обеспечить заключение между правительством РФ и частными владельцами акционерного соглашения по Шереметьево.

Как ранее стало известно, согласно распоряжению правительства в новом ООО долю в 30% получат частные инвесторы.

Приватизация аэропортов «Внуково» и «Шереметьево» состоится в ближайшие три-пять лет, заявила в феврале 2014 г. замминистра экономического развития, глава Росимущества Ольга Дергунова.

Этап уменьшения госпакета акций «Внуково» и «Шереметьево» произойдет через три-пять лет, и это «то количество лет, которое будет необходимо для эффективной работы концессионного соглашения», отметила Дергунова.

Продажа госдоли в аэропортах предусмотрена планом приватизации на 2014-2016 гг. в рамках поручений президента по развитию Московского авиационного узла (МАУ).

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!