СКА-Металлург: 1-ый матч финала Кубка Гагарина — полный обзор и результаты игры

Новости сегодня - СКА-Металлург: 1-ый матч финала Кубка Гагарина — полный обзор и результаты игры

СКА — победитель плей-офф Западной конференции КХЛ, «Металлург» — Восточной. В первом заключительном поединке «невские армейцы» в напряжённой борьбе одолели магнитогорский «Металлург».

Питерский СКА повел в заключительной серии Кубка Гагарина, обыграв в Магнитогорске лучшую команду Востока — «Металлург» (5:4).

Голы за СКА забили: Кетов (16), Дадонов (33, 56) и Прохоркин (34). Зато едва началась вторая 20-минутка, как Евгений Тимкин и Сергей Мозякин на протяжении 81 секунд вывели хозяев вперед — 2:1.

Представляем вам видеообзор матча.

Счет в серии стал 1-0 в пользу СКА. На 40-й минуте Антипин сравнивает счет — 3:3. Во втором периоде он был удален до конца игры за то, что ударил конкурента в голову.

Во втором периоде игра оживилась. Магнитке хватило 3-х минут, чтобы усилиями Тимкина и Мозякина поменять ход игры и выйти вперед. Затем схлопотал матч-штраф Оскар Осала, и хозяева льда на 5 мин. остались в меньшинстве. «Магнитка» доигрывала поединок без Оскара Осалы, а СКА — без капитана Ильи Ковальчука. Матч получился очень ярким и закончился с результатом 5-4 в пользу питерских армейцев.

Армейцы добились решающего преимущества в концовке 3-го периода.

Такой шанс сравнять счет «Металлург» не прошляпил: Виктор Антипин в упор расстрелял Шестеркина, восстановив равновесие за 53 секунды до перерыва — 3:3.

Неспешный третий период мирно шёл к овертайму, пока не грянул гром — в виде гола защитника СКА Патрика Хёрсли, своим броском порвавшего сетку (в реальном смысле!) ворот «Металлурга» — и заодно вырвавшего для команды победу Гол армейцы забили снова в большинстве.

В середине второй 20-минутки Дадонов и Прохоркин снова «качнули качели» в пользу СКА (3:2), однако до второго перерыва Антипин снова восстановил равновесие.

Напомним, что оба финалиста затратили для выхода в решающий раунд минимум матчей.

Продление заключительной серии — 10 апреля в Магнитогорске.