СМИ узнали о риске лишения русских авиакомпаний льгот в аэропортах

Новости сегодня - СМИ узнали о риске лишения русских авиакомпаний льгот в аэропортах

Предполагается, что российские перевозчики лишатся льгот при оплате услуг аэропортов.

В начале зимы Ассоциация евробизнеса (АЕБ) предложила уравнять в текущем 2019 г стоимость аэропортовых сборов для русских и иностранных авиакомпаний.

В ФАС считают, что повышение ставок для русских перевозчиков должно происходить поэтапно, чтобы не произошло резкого увеличения нагрузки. Еще есть третий вариант — снизить тарифы для иностранцев до уровня отечественных — однако он маловероятен. По его словам, обслуживание самолетов в аэропортах доходит 25% расходов для авиакомпаний.

Павел Пермяков, президент «Ютэйр — пассажирские авиалинии», сообщил, что повышение аэропортовых тарифов вполне может стать критичным для авиакомпаний, так как это значимая статья затрат, иногда достигающая 25%.

Вначале данная инициатива, как указывает печатное издание, принадлежала Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Как поменяются тарифы для отечественных перевозчиков, пока не решено. По достоверной располагаемой информации аэропорта Домодедово, на текущий момент сборы для иностранных перевозчиков в РФ выше, чем для отечественных, в 3-3,5 раза. Авиакомпании выплачивают аэропортам за взлет и посадку, стоянку и заправку самолетов, навигацию в воздухе, уборку салона, обслуживание пассажиров и иные услуги. Даже ежели будет принято решение снизить тарифы для иностранных перевозчиков, аэропорты компенсируют выпадающие доходы за счет поднятия стоимости услуг для всех собственных клиентов, указывает он. Данная схема поддерживалась следующими решениями регулятора, напоминают в Домодедово.

Российские авиакомпании могут лишиться льгот

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!