Смягчить санкции против России

Новости сегодня - Смягчить санкции против России

Американский разведывательно-аналитический центр Stratfor заявил, что США готовы пересмотреть политику санкции в отношении РФ, сообщает РИА Новости.

По мнению экспертов, Вашингтон также дал понять, что желает увеличить свою роль в урегулировании кризиса на Украине.

Аналитики посчитали визит заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд жестом готовности Белого дома на диалог. Stratfor также считает, что Соединенные Штаты Америки планируют присоединиться к активному обсуждению кризиса совместно с участниками «нормандского формата».

Американские эксперты также дали оценку действиям российских дипломатов. По их словам, Москва хочет от Вашингтона нескольких уступок. Во-первых, МИД хочет получить гарантии, что американские военные не останутся на территории Украины после обучения ВСУ. Во-вторых, Кремль ждет свертывание активности США и НАТО на восточных границах альянса — в странах Балтии, Польше, Румынии и Болгарии.

Stratfor полагает, что при желании Белый дом может снять санкции с РФ. Что касается ограничений ЕС для России, то они могут быть отменены, в случае согласия стран-участников.

18 мая помощник госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась с замминистра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым и стат-секретарем ведомства Георгием Карасиным. Она осталась довольна переговорами. МИД России по итогам визита оценил отношения с США как «удручающие». Также в понедельник министр иностранных дел Сергей Лавров выразил надежду, что США сделают шаги навстречу России.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Политика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!