Состоялась жеребьевка ½ финала Лиги Европы

Новости сегодня - Состоялась жеребьевка ½ финала Лиги Европы

Как сообщал novosti-segodnja1.ru, в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» в дополнительное время переиграл «Андерлехт» (2:1) и пробился в полуфинал турнира. В Стамбуле при повышенных мерах безопасности сыграют местный «Бешикташ» и французский «Лион».

Впрочем, заключительному удалось перевернуть игру в овертайме. Команда Жозе Моуринью в прошлом туре не оставила камня на камне от английского «Челси», который был бит с результатом 2:0. Гости оказались вероятно в основной массе на стадионе в Лионе, и проведение матча оказалось под угрозой — его начало было задержано практически на час. Но обстановка в Турции тихая, и матч состоится — при этом со зрителями. В Брюсселе команда Жозе Моуриньо до перерыва уверенно контролировала ход встречи и побеждала с результатом 1:0.

На этом бомбардирские подвиги команд закончились, и следующий час (остаток основного времени матча и оба дополнительных тайма) зрители наблюдали за напряженной войной, в которой ни один не мог превзойти другого.

«Андерлехт» уже не раз демонстрировал зубы по ходу текущей еврокубковой кампании. Матч начнется сегодня в 22.05 по мск. Одной из увлекательнейших вывесок текущего дня обязан был стать матч на «Олд Траффорд», где здешние любимцы — «Манчестер Юнайтед» принимали «Андерлехт». Однако гости не только лишь сумели сравнять счет по ходу первого тайма, однако и довели дело до овертайма. «Красные дьяволы» в текущем сезоне уже завоевали два трофея — Суперкубок Британии и Кубок Лиги Британии, однако их ценность несопоставима с Кубком Европы, который «Манчестер Юнайтеду» так и ни когда не покорялся. «Аякс» же занял в группе 3-е место, продолжив борьбу в Лиге Европы, где проиграл «Манчестер Юнайтед».

Ведущие мировые букмекеры явным фаворитом грядущего противоборства считают хозяев поля. «Впрочем, статус фаворита противоборства с Андерлехтом» у «красных дьяволов» данная обидная осечка все равно не отобрала, ведь на «Олд Трафорд» манкунианцы доныне выиграли все игры на прошлых стадиях. Путевку в следующий раунд команды разыграли только в серии послематчевых пенальти.

Впрочем, в скором времени гости потихоньку выравняли игру и сумели еще до перерыва сравнять счет. Онлайн-трансляция поединка ответного поединка ¼ финала Лиги Европы между «Манчестер Юнайтедом» и «Андерлехтом» начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть матч можно на телеканале «Футбол 1». Как и «Шахтер» с «Краснодаром», «Генк» пробует играть в атакующий футбол, так что следует вновь ожидать результативный футбол.

УЕФА опубликовал итоги жеребьевки полуфинала Лиги Европы.

Благодаря победе над «аристократами», «красные дьяволы» поднялись на пятую строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги.

«Аякс» в меньшинстве сумел добиться подходящего результата в матче против «Шальке». На 111-й минуте Ник Виргевер пошел до конца и забил несколько курьезный гол, однако кого данного тревожит, когда на кону стоит так много.

«Шальке» переживает не лучшие времена, к середине весны выиграв только один матч из 5-ти и занимая 11-е место в чемпионате Германии. Не прибавляет оптимизма болельщикам команды статистика выступлений «Андерлехта» на Туманном Альбионе, в 15-ти крайних поединках только два раза сумев избежать поражения, разойдясь миром, поэтому не смотря на оптимальность игровых кондиций и отсутствия кадровых сложностей (в лазарете номинально числиться только Энди Нахар) шансы на успех не в пользу гостей.

Матч на «Фельтинс-Арене» обслужит судейская бригада во главе с Овидиу Хэцеганом из Румынии. Болельщики смогут посмотреть поединки полуфинала и поболеть за любимые клубы 4 и 11 мая.