Сохранение квот добычи нефти

Новости сегодня - Сохранение квот добычи нефти

Сохранение квот добычи нефти

Государства ОПЕК сейчас более едины во мнении о важности сохранения нынешних квот на добычу нефти, чем на ноябрьском заседании, так как цена на нефть повысилась, заявил министр нефти Кувейта Али аль-Омар, выступая на конференции в Дохе.

По его словам, ОПЕК пытается стабилизировать стоимость нефти, так как ее волатильность одинаково отрицательна как для производителей энергоносителей, так и для их потребителей.

Производители нефти, не являющиеся членами ОПЕК, должны разделить с организацией ответственность за поддержание стабильных поставок и стоимости нефти, подчеркнул А. аль-Омар.

ОПЕК, на долю которой приходится примерно 40% мировых поставок нефти, в ноябре решила не уменьшать добычу, невзирая на стремительное падение цен на нефть.

По словам А. аль-Омара, на ноябрьском заседании представители государств ОПЕК расходились во мнениях, однако принятое решение было «лучшим выбором». «Члены ОПЕК поддержали друг друга в сложный период, ставший неким испытанием, — цитирует А. аль-Омара агентство Bloomberg. — Я считаю, что на июньском заседании наша позиция будет более прочной и единой, особенно с учетом того, что нефть начала дорожать».

По данным Bloomberg, объем добычи нефти организацией в апреле составил в среднем 31,3 млн баррелей в сутки. Накануне ОПЕК улучшила прогноз мирового спроса на нефть в 2015 г. на 50 тыс. баррелей в сутки (б/с) до 92,5 млн б/с. Это на 1,18 млн б/с выше уровня прошлого года.

Спрос на нефть стран ОПЕК прогнозируется на уровне 29,3 млн б/с против 29 млн б/с годом ранее.

Поставки нефти государствами, не входящими в организацию, в этом году составят 57,16 млн б/с, что на 0,68 млн б/с выше уровня 2014 г.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!