«Спартак» обыграл «Ахмат» в матче чемпионата Российской Федерации по футболу

Новости сегодня - «Спартак» обыграл «Ахмат» в матче чемпионата Российской Федерации по футболу

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал поражение собственной команды от московского «Спартака» в выездной встрече 2-го тура русской премьер-лиги сезона 2020/2021.

Отличились Джордан Ларссон с пенальти на 52-й минуте и Эсекьель Понсе на 69-й минуте. На 17-й минуте Ларссон сразил ворота «Ахмата», но после просмотра повтора арбитрами, отвечавшими за систему видеоассистента рефери (VAR), взятие ворот было отменено, так как мяч попал в руку шведского форварда.

В конце матча с поля за две желтые карточки удалили защитника «Ахмата» Максима Ненахова.

Перед началом матча стало известно, что руководить «Спартаком» в матче будет помощник основного тренера Доменико Тедеско Андреас Хинкель.

Это первая победа «Спартака» в чемпионате после скандального матча первого тура против «Сочи» (2:2). Москвичи победили с результатом 2:0.

Добавим, что 19 августа «Спартак» сыграет на выезде с «Уфой». Только персональные подборки новостей в новом digital-пространстве!