США боятся, что Россия захватит Северный полюс

Новости сегодня - США боятся, что Россия захватит Северный полюс

Россия захватит Северный полюс На Западе обеспокоены планами России по освоению Арктики, пишет РИА Новости со ссылкой на  The Week.

Издание опубликовало статью «Россия вооружает военных боевыми снегоходами – это чтобы захватить Северный полюс?», в которой говорится о визите командующего ВДВ России Владимира Шаманова в Рыбинск, прошедшем в начале года. Сообщается, что в ходе поездки, Шаманов произвел осмотр снегоходов «Тайга-551», контракт на поставку которых в вооруженные силы был заключен ранее. Отмечается, что тогда командующий поставил задачу адаптировать снегоходы для десантирования.

Автор материала Роберт Бекхусен задается вопросом – какой смысл оснащать снегоход вооружением и адаптировать для десантирования? По его мнению, это свидетельствует о том, что Россия намеревается усилить свое военное присутствие в Арктике.

Отметим, что снегоход «Тайга-551» оснащен бронированным баком, как у вертолетов, который в случае прострела «самозатягивается», а спецсистема охлаждения не позволяет двигателю перегреваться в случае потепления. Также машина снабжена подогревом рукояток, креплениями для автомата и гранатомета и в состоянии развить скорость до 100 км/ч.

Напомним, что в марте в рамках внезапной проверки президент России Владимир Путин распорядился провести в Арктике учения с участием армии, флота и воздушно-десантных войск.

1 апреля авиация НАТО была направлена в Арктику для отработки перехвата российских самолетов.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Политика

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!