Россия не будет воевать с Украиной

Новости сегодня - Россия не будет воевать с Украиной

Заместитель главы Министерства обороны России Анатолий Антонов выразил уверенность, что между Россией и Украиной не будет войны.

«Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Даже теоретически не допускаю такого. Считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас», — заявил замглавы ведомства в интервью газете «Комсомольская правда».

Россия не будет воевать с Украиной

Антонов также выразил надежду на то, что Франция и Германия помогут предотвратить возобновление Киевом боевых действий на юго-востоке страны. Отвечая на вопрос, почему Киев не был приглашен на традиционную международную конференцию по безопасности в Москве, замминистра сообщил, что украинские представители должны сосредоточить все свое внимание на прекращении огня.

«Сейчас практическое мирное разрешение конфликта имеет гораздо большее значение. Мы не хотели ставить ни себя, ни наших украинских коллег в зависимость от проводимого нами мероприятия», — добавил он.

Представитель военного ведомства рассчитывает, что противостояние на юго-востоке Украине будет решено при помощи мирных средств.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!