США вводит новые санкции для Венесуэлы

Новости сегодня - США вводит новые санкции для Венесуэлы

Вице-президент Майк Пенс объявил, что Соединенные Штаты добавят 34 принадлежащих PDVSA или эксплуатируемых судна в список санкций в пятницу, сообщает Reuters. Объявление было сделано во время выступления вице-президента в пятницу в Венесуэле в Институте общественной политики Бейкерского университета в Хьюстоне при Университете Райса — мероприятие только для приглашенных.

«Санкции касаются не только 34 судов PDVSA, но и двух фирм, которые транспортируют сырую нефть Венесуэлы на соседнюю Кубу», — сказал Пенс, добавив, что это может быть не окончательным дополнением к санкциям, поскольку США обдумывают еще больше санкций, на этот раз нацеливаясь финансовый сектор.

Событие в пятницу в Райс, вероятно, встретило пленную аудиторию, так как в Хьюстоне проживает очень большое венесуэльское население в пригороде Кэти, получившее название Катызуэла . Естественно, многие бегущие из Венесуэлы на родину служили нефтяному бизнесу , и Хьюстон мог многое предложить в этом направлении.

Первоначально США ввели санкции против Венесуэлы, чтобы заставить Николаса Мадуро уйти в отставку. С тех пор Соединенные Штаты и многие другие страны признали оппозицию Мадуро, Хуана Гуайдо, законным президентом Венесуэлы.

Мадуро до сих пор не поддался международному давлению, даже несмотря на то, что у него не хватает финансовых средств. Мадуро отреагировал только тем, что расправился с его оппозицией, сначала ударив его запретом на поездки, затем заняв государственную должность, а совсем недавно лишив его парламентского иммунитета. Гвайдо и Мадуро оба не боятся внешних воздействий на них.

Нефтяная промышленность Венесуэлы, с другой стороны, оказалась менее устойчивой. По данным опроса S & P Platts, опубликованного в пятницу, добыча сырой нефти в Венесуэле сильно пострадала: мартовская добыча упала до 740 000 баррелей в сутки — 16-летнего минимума .

Шквал потрясений также привел к хаосу в нефтяной промышленности, на которую приходится 90% доходов, и ожидается, что экспорт нефти в этом месяце еще больше сократится.

США вводит новые санкции для Венесуэлы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!