Стал известен победитель ЧМ-2018 по футболу

Новости сегодня - Стал известен победитель ЧМ-2018 по футболу

Встречались команды Франции и Хорватии; в суперголевой встрече победу праздновали французы — 4:2. «Думаю, вы со мной согласитесь, 4:2 в финале, я чего-то такого не помню, ну и мало, кто может вспомнить», — проинформировал Путин. Он стал вторым в истории ЧМ игроком, кому удалось в возрасте до 20 лет забить гол в финале турнира. Арбитр пользовался системой видеоповтора VAR и назначил пенальти, который воплотил Гризманн. Антуан вышел бить сам, и голову под мяч так некстати подставил Марио Манджукич.

А начало 2-го тайма получилось для Хорватии просто чудовищной — на протяжении 6-ти минут французы два раза расписались в воротах Даниэля Субашича.

В оставшееся до конца матча время сборная Хорватии, которая имела шанс стать девятым в истории чемпионом мира, смогла отыграть один мяч, когда Манджукич пользовался ошибкой голкипера французов Уго Льориса.

В команду не попал не один представитель Франции. Практически весь 1-ый тайм французам довелось обороняться от напористых соперников. На 69-й минуте Манджукич, подкараулив ошибку вратаря конкурента Уго Льориса, забил 2-ой гол сборной Хорватии в матче.

Напомним, 15 июля сборная Франции обыграла Хорватию в столице РФ в финале ЧМ-2018. Вместе с Хорватией Штимац стал бронзовым призером чемпионата мира-1998, проходившего во Франции. Однако французам удалось пройти надеждную защиту сборной Хорватии и забить третий гол. На 59-й минуте Килиан Мбаппе разогнал атаку, отдал на Гризманна, а тот — Полю Погба.

Русский лидер обозначил, что похожая результативность для решающего матча мундиаля является исключительной редкостью. Что и не удивительно, с учетом того, что 20 лет назад именно Дешам был командиром и мозгом той команды, которая выиграла 1-ый для Франции Чемпионат Мира.

Между тем, церемония награждения чемпионов мира по футболу прошла под ливнем.