Темпы строительства новостроек в США упали

Новости сегодня - Темпы строительства новостроек в США упали

Число домов, строительство которых было начато в США в мае, сократилось на 11,1% относительно предыдущего месяца и составило 1,036 млн в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Согласно уточненным данным в апреле количество новостроек увеличилось на 22,1% (рекордный скачок с января 1990 г.) и достигло 1,165 млн. Ранее сообщалось о росте на 20,2% до 1,135 млн.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали сокращения показателя в прошлом месяце на 4% с ранее объявленного уровня до 1,09 млн домов.

Общее количество новостроек за последние два месяца стало максимальным с ноября-декабря 2007 г.

«Доступность жилья по-прежнему очень хорошая: если вы хотите купить — вы можете купить, — отметил экономист Evercore ISI Стэн Шипли. — В целом мы, скорее всего, будем расти».

Число разрешений на строительство домов в США в мае повысилось на 11,8% относительно предыдущего месяца и достигло 1,275 млн в пересчете на годовые темпы. Это максимальный уровень почти за восемь лет с августа 2007 г. При этом эксперты ожидали сокращения на 3,5% с ранее объявленного апрельского уровня до 1,1 млн. Число разрешений свидетельствует о темпах строительства домов в ближайшем будущем.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в мае сократилось на 5,4% относительно предыдущего месяца до 680 тыс. Объемы сооружения новых многоквартирных домов, более волатильный показатель, упали на 20,2% до 356 тыс.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!