Тонкие LCD-дисплеи для ноутбуков от LG

Новости сегодня - Тонкие LCD-дисплеи для ноутбуков от LG

Компания LG Display объявила о том, что до конца года будет начато производство передовых сенсорных экранов на основе технологии Advanced In-Cell Touch (AIT) для портативных компьютеров.

Методика AIT предусматривает размещение сенсорных датчиков непосредственно под поверхностью экрана, что позволяет избавиться от необходимости установки отдельной панели и уменьшает толщину модуля дисплея. Причём, по заявлениям LG, технология AIT обеспечивает очень высокую чувствительность: экран может среагировать даже на упавшую каплю воды.

LG Display организует выпуск AIT-панелей с диагональю 14 и 15,6 дюйма. Их разрешение составит 1920 × 1080 пикселей (формат Full HD). Заказчиками выступают несколько брендов с «мировой известностью».

Отмечается, что по сравнению с традиционными 15,6-дюймовыми сенсорными дисплеями стандарта Full HD новые экраны окажутся тоньше приблизительно на 1 мм, или на 25 %. Вес при этом сократится на 200 граммов, или на 35 %.

LG Display также работает над панелями с технологией Advanced In-Cell Touch, поддерживающими управление при помощи пера. Такие дисплеи найдут применение в гибридных портативных компьютерах.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!