ТОП-10 самых перспективных интернет-профессий в 2021 году

Новости сегодня - ТОП-10 самых перспективных интернет-профессий в 2021 году

Если ты устал томиться в офисе, хочешь сменить скучную работу и самостоятельно управлять своим рабочим днём, то вот список интернет-профессий, которые можно освоить дистанционно и самостоятельно.

 

ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТОЛОГ

 Специалист данной профессии должен уметь продвигать товар/бренд в интернете. Пользоваться инструментами для анализа рынка, запускать интернет-рекламу.

Профессия подходит тем, кто обладает аналитическим складом ума, любит разрабатывать стратегии.

 

SMM-МЕНЕДЖЕР

 Более узкий специалист, нежели интернет маркетолог. SMM-щик занимается продвижением компаний и её продукции в социальных сетях.

Работа отлично для тех, кто хочет творчески самореализоваться, при этом готов много времени проводить в соцсетях и прорабатывать визуальный контент.

 

ВЕБ-ДИЗАЙНЕР

 По данной профессии понадобиться красиво упаковывать продукцию заказчика, создавать приятные визуальные эффекты бренда, работать над неординарным интерфейсом сайтов.

Веб-дизайн подойдёт тем, кто любит творить, создавать шедевры, креативить и желает самореализоваться.

 

IT-СПЕЦИАЛИСТ

 Название профессии скрывает за собой множество специальностей, начиная от тестировщика, заканчивая разработкой мобильных приложений. Каждый может стать специалистом в IT сфере, но для этого необходимо учить языки программирования.

Работа подойдёт для тех, кто любит часами копаться в кодах, обладает математическим складом ума.

 

СПЕЦИАЛИСТ ПО КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЕ

 От работника потребуется разрабатывать и настраивать контекстную рекламу и объявления, управлять ремаркетингом, проводить аналитику трафика.

Профессия подходит тем, кто понимает людские потребности через их запросы в поисковых системах, кто готов искать уникальные идеи для продвижения рекламы.

 

ТАРГЕТОЛОГ

 От специалиста потребуется уметь настраивать рекламу в социальных сетях, которая будет появляться на мониторах потенциальных потребителей. Придётся заниматься анализом целевой аудитории и результата продвижения, отслеживать работу конкурентов.

Работа таргетолога подходит тем, кто обладает усидчивостью, умением выстраивать план до мелочей и только потом пускать рекламу в социальные сети.

 

КОПИРАЙТЕР

 Творец мысли, идеи, от которой появляется желание купить товар. Формирует текстовый контент, наполняет сайты, лендинги, пишет рекламу и продающие тексты.

Профессия копирайтера подходит тем, кто любит творчески выражаться через слово, заставлять человека действовать и покупать необходимый товар.

 

ВЕБ-АНАЛИТИК

 Специалист проводит аналитику сайтов, ищет ошибки, которые мешают его продвижения и исправляет их, приводя заказчика к светлому будущему.

Работа подходит желающим копаться в статистике и аналитике, способен выделить суть из второстепенного.

 

SEO-СПЕЦИАЛИСТ

 Герой, способный вывести любой сайт в ТОПы поисковых систем. Занимается сбором семантического ядра, адаптирует контент под поисковые систему, проводит анализ сайтов заказчика и конкурентов.

Профессия подходит тем, кто не боится брать инициативу, готов доводить работу до совершенства.

 

СПЕЦИАЛИСТ ПО МОНТАЖУ ВИДЕО, VIDEO-MAKER

 Название профессии говорит само за себя. От специалиста требует монтировать видео через различные программы, создавая идеальную картинку.

Подходит для творческих людей, любителей кинофильмов.

 

Читайте подробнее о востребованных интернет-профессиях. На каждую профессию можно найти курсы в интернете, но учёба будет длиться всю жизнь.

В наши дни появляется всё больше вакансий, требующих работы из дома, без просиживания штанов в офисе. Найдите работу вашей мечты, развивайтесь и реализовывайте свои желания.

ТОП-10 самых перспективных интернет-профессий в 2021 году

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!