Total организовывает «значительную» добычу газа на шельфе Южной Африки

Новости сегодня - Total организовывает «значительную» добычу газа на шельфе Южной Африки

Французский энергетический гигант Total объявил в четверг, что он обнаружил значительное количество газа у южного побережья Южной Африки, открытие, которое, как ожидается, подстегнет экономику страны.

«Total сделала значительное открытие газового конденсата на перспективах Brulpadda, … в бассейне Outeniqua, в 175 километрах от южного побережья Южной Африки», говорится в заявлении.

Генеральный директор Total Патрик Пуянне заявил, что потенциальные количества «могут составить около одного миллиарда баррелей мировых ресурсов, газа и конденсата, легкой нефти».

«Так что он может быть довольно большим, вероятно, довольно большим», — сказал он журналистам в Париже.

«Сказав, что в этом регионе довольно сложно управлять, с огромными волнами, поэтому погода не очень легкая», — сказал он о блоке с глубиной воды от 200 до 1800 метров (от 650 до 5900 футов).

Министр минеральных ресурсов Южной Африки Гведе Манташе приветствовал новость об открытии как «потенциально серьезный импульс» для экономики, которая выросла менее чем на один процент в прошлом году

«Это интересно для нашей страны. Мы приветствуем это, поскольку продолжаем искать инвестиции для развития нашей экономики», — сказал министр.

Эта новость пришла всего за несколько часов до того, как президент Рамафоса выступил с обращением о положении в стране, его заключительным словом перед решающими выборами, которые должны состояться в мае этого года.

Аналитик по горнодобывающей промышленности Макве Масилела сказал, что это открытие было «позитивным» для Южной Африки, которая отчаянно ищет прямые иностранные инвестиции и сократить импорт газа из соседнего Мозамбика.

«Прямые иностранные инвестиции — это то, что мы серьезно ищем как страна», — сказал он AFP в кулуарах инвестиционной конференции по добыче полезных ископаемых .

«С этим открытием Total открыла новую газовую и нефтяную отрасль мирового класса и располагает хорошими возможностями для тестирования нескольких последующих перспектив на одном и том же блоке», — сказал Кевин МакЛахлан, старший вице-президент по разведке в Total.

Total владеет 45-процентной долей в блоке, наряду с катарскими, канадскими и южноафриканскими фирмами.

Total организовывает «значительную» добычу газа на шельфе Южной Африки

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!