Транш МВФ Украина получит в нынешнем году — Смолий

Новости сегодня - Транш МВФ Украина получит в нынешнем году — Смолий

Он также добавил, что Украина выполнила все прошлые действия. Об этом председатель НБУ Яков Смолий объявил 5 декабря в интервью Reuters, сообщает УНН.

Руководитель государственного банка Украины Яков Смолий проинформировал, что по его ожиданиям, новый транш от МВФ поступит в Украинское государство уже на следующей неделе.

26 ноября 2018-ого парламент одобрил введение ВП на месяц — до 14:00 дня 26 декабря — в областях Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем. Украина со своей стороны все рекомендации МВФ для получения транша выполнила.

По утверждению Смолия, украинской стороной выполнены все подготовительные действия, остались только бюрократические процедуры.

Вместе с тем, руководитель Нацбанка вплоть до этого времени отказался уточнить, сколько именно средств планирует выделить МВФ первым траншем в рамках новоиспеченной программы сотрудничества. Об этом передает «РБК-Украина» ссылаясь на Reuters.

При всем этом руководитель НБУ не уточнил, какую сумму Киев может получить как 1-ый транш в рамках предварительно согласованной 14-месячной программы stand-by размером $3,9 млрд.

При этом руководитель НБУ не стал называть сумму транша, но обозначил, что эти деньги помогут увеличить валютные резервы до 19,2 млрд долларов.

Смолий ожидает, что транш МВФ поступит в Украину до католического Рождества

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний ИИ используют для улучшения диагностики редких генетических заболеваний
В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40% В России нашли способ повысить эффективность работы нейросетей на 40%
Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!