Uber грозит уйти из Барселоны

Новости сегодня - Uber грозит уйти из Барселоны

Uber в среду пригрозил уйти из Барселоны после того, как региональное правительство обнародовало новые правила, которые будут серьезно ограничивать услуги проезда.

Американский гигант, который рассматривал конфликты в других европейских странах как такси, жалуются на угрозы их средствам к существованию, сказал, что если правила будут утверждены, как запланировано на следующей неделе, «мы не сможем продолжать предоставлять наш сервис UberX в Барселоне».

Это самая дешевая поездка на Uber, обычно используемая в Испании, где также работает UberOne, более дорогой сервис премиум-класса.

Эта новость вызвана забастовкой такси в Мадриде и Барселоне против транспортных средств с шофером или VTC, таких как Uber или Cabify.

В Мадриде остановка работы совпала с началом Fitur, одной из крупнейших туристических ярмарок в мире.

Сотни водителей протестовали в конференц-центре, блокируя дорогу впереди, сжигая шины и мусорные баки.

Испанские таксисты жалуются на то, что конкуренты из приложений для езды на велосипеде выступают в роли такси, несмотря на то, что они не классифицированы как таковые в законе, конкурируют несправедливо, поскольку они не сталкиваются с одинаковыми правилами и расходами.

Новые постановления каталонского правительства, обнародованные в пятницу, направлены на решение этой проблемы и ограничение VTC.

Но они не смогли удовлетворить такси или услуги совместного проезда.

Если они вступят в силу, правила обязывают клиентов Uber или Cabify бронировать свои услуги за 15 минут.

Это означает, что этим клиентам придется подождать 15 минут, прежде чем они смогут совершить поездку, а не тот факт, что в настоящее время прибывают VTC.

Но таксисты говорят, что этого недостаточно, и хотят, чтобы их забронировали за 12-24 часа. Они бастуют с пятницы.

Во вторник региональное правительство заявило, что позволит местным властям в Каталонии — если они сочтут это необходимым — продлить время предварительного бронирования «максимум до одного часа», сказала пресс-секретарь.

Как сообщил журналистам мэр Ада Колау, эта часовая задержка будет применена в Барселоне.

Новые правила также запрещают географическую локализацию для служб VTC, то есть пользователи больше не смогут найти ближайший к ним автомобиль в своем приложении.

«Уничтожение» рабочих мест

Для VTC меры радикальны.

Unauto VTC, ассоциация, представляющая сектор, заявила, что это «влечет за собой исчезновение в Каталонии сектора VTC» с последующим «уничтожением более 3000 рабочих мест».

По словам Дамии Кальвет, в одной только Барселоне насчитывается 2134 VTC, отвечающих за территориальные вопросы в Каталонии.

Это сопоставимо с 10 523 такси в городе, по данным Института муниципального такси.

Вернувшись в Мадрид, такси продолжали требовать ограничения VTC.

В среду утром перед конференц-центром Fitur они нарисовали на асфальте лозунг «VTC — это не такси» и кричали «Да, мы можем» и «Такси никогда не будут побеждены».

Хуан Мануэль Родригес, 44-летний водитель такси, был одет в желтый жилет, как и другие вокруг него, в знак солидарности с антиправительственными демонстрантами в соседней Франции.

«Они борются за то, что считают справедливым, и мы тоже», — сказал он.

Забастовка стала свидетелем спорадических столкновений.

Unauto VTC сказал, что 80 VTC были повреждены в Барселоне и 50 в Мадриде во время забастовки.

Во вторник в Мадриде водитель такси получил серьезные ранения после того, как во время протеста он запрыгнул на капот черного транспортного средства, предположительно являющегося VTC, и упал на дорогу, когда машина ускорилась.

Uber грозит уйти из Барселоны

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!