Украинка Четверикова выиграла первую медаль ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Новости сегодня - Украинка Четверикова выиграла первую медаль ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

На мировом первенстве по гребле на байдарках и каноэ, которое проходит в венгерском городе Сегед, украинская каноистка Анастасия Четверикова завоевала «бронзу» на дистанции 500 м в дисциплине каноэ-одиночек.

2-ое место по результатам соревнованиях заняла сборная Германии, которая одолела дистанцию за 1 минуту 35,83 секунды.

Это золото стало для сборной Российской Федерации вторым на чемпионате мира. В сегодняшних финалах Украина выиграла одну медаль, она в активе Анастасии Четвериковой. До этого Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали первыми в байдарках-двойках на дистанции 200 м. Второе место занимает команда Германии (2-1-0), 3-е — сборная Венгрии (1-1-1).

Еще одну лицензию в данной дисциплине завоевали россиянки Кира Степанова, Анастасия Панченко, Кристина Ковнир и Анастасия Долгова, ставшие девятыми на мировом первенстве.

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ на чемпионате мире заработала первую награду.