Уральский гимнаст Давид Белявский завоевал «серебро» на чемпионате мира

Новости сегодня - Уральский гимнаст Давид Белявский завоевал «серебро» на чемпионате мира

Уральский спортсмен занял 2-ое место на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале. В упражнении на брусьях житель россии Давид Белявский завоевал бронзу, получив сумму 15,266 балла. Белявский — второй, Сяо Жотэн (Китай) — третий.

Белявский в четверг в финале многоборья финишировал 4-м, утратив возможность сражаться за медали после падения на заключительном снаряде — перекладине.

Награда Белявского стала 3-й медалью сборной Российской Федерации на турнире в Монреале. Об этом передает Агентство «Весь спорт». Гимнаст продемонстрировал стал одним из наилучших в упражнении на коне.

Как информирует pr-служба Федерации спортивной гимнастики РФ, это серебро для Давида Белявского стало первой наградой в карьере на чемпионатах мира. Еремина также завоевала бронзу в личном многоборье.

Давид Белявский завоевал дебютную медаль на Чемпионате мира по спортивной гимнастике