В 40 световых годах от Земли NASA нашло три потенциально обитаемые планеты

Новости сегодня - В 40 световых годах от Земли NASA нашло три потенциально обитаемые планеты

Отмечается, что из открытых планетных систем TRAPPIST-1 владеет наибольшим количеством экзопланет, приблизительно пригодных для жизни. «Мы планируем представить результаты наших исследований уже в самом начале 2020-х годов», — сообщила специалист Института исследований космоса при помощи телескопа в американском Балтиморе (штат Мэриленд) Николь Льюис. Описание открытия было размещено в журнале Nature.

Звезда TRAPPIST-1, рядом с которой найдены планеты, находится приблизительно в 39,5 световых годах от Земли в созвездии Водолея. Данная звезда намного меньше и наименее горячая чем Солнце, однако тем не наименее, ученый подчеркнул, что в той системе, могут жить условия для жизни.

В анонсе сообщается, что будут представлены новые данные о планетах, которые вращаются вокруг звезд, кроме нашего Солнца, известных как экзопланеты.

«Семь чудес TRAPPIST-1 — это первые планеты размера Земли, найденные на орбите звезды такого типа», — объявил бельгийский астроном Микель Жийон. На 7-мой может оказаться очень холодно, а на первых 3-х — очень жарко.

В данный момент ученым понятно свыше 3,5 тыс. экзопланет (которые есть за пределами Солнечной системы).

Про найденные планеты понятно немного. «Эта звезда намного менее и прохладнее Солнца».

Семь планет земного типа, на 3-х из них, все-таки возможно, есть вода в жидком состоянии.

Об этом стало известно особой пресс-конференции в NASA.

Очевидно, все обнаруженные планеты всегда обращены к собственной звезде одной и той же стороной.

Открыть эти экзопланеты удалось с помощью космического телескопа Spitzer. Spitzer запустили еще в далеком 2003 г, и пока это самое огромное его открытие за 14 лет. С одной из этих планет открывался бы вид на соседние планеты, как с Земли на Луну.

НАСА обнаружило три предположительно пригодных для жизни экзопланеты

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!