В ¼ финала Россия встретится с Хорватией. Дания отдыхает

Новости сегодня - В ¼ финала Россия встретится с Хорватией. Дания отдыхает

В ближайшей ответной атаке Хорватия сравняла счет. Однако практически в следующей же атаке Хорватии удалось отыграться, благодаря голу Марио Манджукича. Что же касается первой половины 2-го тайма, то тут взрывов не было вообще. «РФ!», намекая на желанный четвертьфинал против хозяев турнира. Ребич вышел один на один с вратарем, обыграл его, однако был сбит защитником. Нападающий демонстрировал аргентинскому арбитру Майдане, что его держали за майку, однако тот после консультации с видеооператорами, смотреть повтор не стал. Вышли вперед на первой минуте датчане. За выход в ¼ финала турнира осталось сразиться следующим командам: Бразилия — Мексика (2 июля, Самара), Бельгия — Япония (2 июля, Ростов-на-Дону), Швеция — Швейцария (3 июля, Санкт-Петербург), Колумбия — Великобритания (3 июля, Москва, «Спартак»).

Сборная Хорватии шагает в четвертьфинал ЧМ-2018.

Во втором тайме судья добавил 3 минуты. География стран, предъявленных на нижегородском стадионе, колеблется от не участвующего в чемпионате Узбекистана до вылетевшей с оного Аргентины.

Пауза в матче. Вышедший на смену Ковачич получил травму. У датчан отличился Матиас Йоргенсен уже на 1-й минуте.

Игроки команд как как будто теряются в собственных решениях на подступах к штрафной конкурента. Однако удар хорвата явно далёк от цели. Вся надежда остаётся на стандарты.

11′ — Модрич заработал многообещающий штрафной. Основное время закончилось с результатом 1:1.

39′ — Опасно! Ловрен пробил головой после подачи со штрафного — рядом со штангой. Нападение у потомков Ганса Христиана Андерсена явно слабее, чем защита. Из хорватов выпустили воздух, и уже Дания могла не один раз наказать сверхуставших хорватов. Чемпионат мира в РФ уже установил массу рекордов, но, вероятно, многие достижения еще будут перекрыты до финала. Модрич роскошной передачей оформил момент для Ребича, который переиграл вратаря и был сбит Йоргенсеном. К одиннадцатиметровой отметке подошел сам Лука Модрич, однако не смог переиграть вратаря, проявившего необыкновенное хладнокровие и намертво зафиксировавшего мяч.

2-ая за день серия одиннадцатиметровых ударов. Вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич отбил удары Кристиана Эриксена, Лассе Шёне и Николая Йоргенсена. Сейчас хорваты сыграют в четвертьфинале со сборной Российской Федерации в Сочи 7 июля.

Новости: Россия вылетела с ЧМ-2018