В Испании предлагают увеличить число зон с ограничением скорости

Новости сегодня - В Испании предлагают увеличить число зон с ограничением скорости

Испанский Фонд «За безопасность движения» обнародовал статистику, которая показала положительную динамику сокращения аварийности на дорогах страны после увеличения в городах участков дорог, на которых предельно допустимая скорость ограничена 30 км/ч. По данным Фонда, такой максимальный предел скорости движения автотранспорта в городе является идеальным.

Введение так называемых «pон 30», где скорость движения автотранспортных средств ограничена 30 км/ч, не только позволяет снизить аварийность на дорогах на 15-30%, но и на 50% уменьшить количество травм, получаемых участниками дорожно-транспортных происшествий. число зон с ограничением скорости

Таким образом, в выигрыше от введения «зон 30» оказались не только водители машин, но и другие участники дорожного движения — пешеходы и велосипедисты.

А вот ограничения скорости и для пешеходов, также предусмотренное в Испании, уже вынудило Госсовет страны обратиться в Главное управление дорожного движения (DGT) с просьбой пересмотреть проект Регламента дорожного движения.

По мнению представителей Госсовета, ограничение скорости пешеходов автоматически запрещает пробежки, которые ежедневно осуществляет довольно большой процент жителей Испании.

Кроме того, вызвал много вопросов и спорный пункт о проверках пешеходов на наличие алкоголя и наркотиков в крови в случае нарушения ПДД с их стороны. Члены Госсовета отметили, что такие меры противоречат праву на свободное и безопасное передвижение по территории страны, а также праву на личное пространство, предусмотренному Конституцией.

Такие меры вынудят испанцев «воздерживаться от участия в народных праздниках, свадьбах и других торжествах, на которых обычно употребляется алкоголь, только потому, что если неподалеку произойдет ДТП, им придется проходить тест», говорится в докладе Госсовета, направленном в DGT.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Европа

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!