В Китае падают цены на бензин и дизельное топливо

Новости сегодня - В Китае падают цены на бензин и дизельное топливо

Внутренние оптовые цены на бензин и дизельное топливо в Китае в последнее время снижаются на фоне ослабления основных мировых сырьевых и мягких рынков, и они, как правило, теряют свои позиции, поскольку избыток нефтепродуктов растет в большей части Азии.

18 июня цены на бензин национального стандарта 92-RON составляли 5 700–5 950 юаней / т (827–863 долл. США / т) на юге, востоке и севере Китая и в провинции Шаньдун, снизившись на 400–600 юаней / т или 6,45% -9,23. % от 31 мая, данные JLC показывают. Между тем, цены на дизельное топливо в этих регионах упали до 5 800-6 000 юаней / т, потеряв 200-350 юаней / 3,28% -5,56%. Цены на бензин упали ниже цен на дизельное топливо, чего почти не было в последние годы.

Цены на бензин и дизельное топливо отслеживали смягчение международной нефти, которая пострадала от опасений спроса в условиях эскалации торговой войны. Они также были ослаблены избыточным предложением, когда спрос медленно рос.

В этом году цены на бензин упали больше, чем на дизельное топливо, поскольку на рынке бензина наблюдается обострение на фоне замедления роста спроса и роста производства. Согласно данным Национального бюро статистики (NBS), в январе-апреле 2019 года видимое потребление бензина в Китае составило 42,59 млн. Тонн, что на 3,6% больше, чем за тот же период в 2018 году. Рост замедлился на три процентных пункта в годовом исчислении, что указывало на замедление роста спроса из-за падения продаж автомобилей и негативного воздействия альтернативной энергетики. Продажи автомобилей в стране находятся в нисходящем тренде с 2018 года, в то время как продажи электромобилей быстро растут.

Производство бензина в стране в январе-мае составило 59,19 млн. Тонн, увеличившись на 4,0% по сравнению с соответствующим периодом в 2018 году, свидетельствуют данные NBS. Производство дизельного топлива, напротив, снизилось на 7,6% до 67,74 млн тонн.

Ожидается, что поставки бензина вырастут во второй половине 2019 года, поскольку Hengli Petrochemical и Zhejiang Petrochemical начинают производство бензина и дизельного топлива на новых нефтеперерабатывающих заводах, причем оба будут иметь относительно высокий коэффициент выхода бензина.

Конкуренция в перерабатывающем секторе становится все более ожесточенной, а розничные продажи сокращаются, поскольку автозаправочные станции предлагают большие скидки для увеличения продаж. Автозаправочные станции, принадлежащие PetroChina и Sinopec, начали новую ценовую войну в провинциях Шаньдун, Хэнань, Хэбэй, Цзянсу, Чжэцзян и Гуандун в марте 2019 года, предлагая скидки в размере 1-2-2 юаня за литр бензина и около 1 юаня за литр дизельного топлива и частного бензина. Станции следуют примеру рыночных источников.

Рынок по-прежнему сильно медвежий, и Китай, вероятно, снова снизит цены на топливо на следующей неделе. По состоянию на 18 июня, пятый рабочий день в этом ценовом цикле для потолков розничной торговли бензином и дизельным топливом в Китае, JLC выбирает, чтобы указать, что колебания мировых цен на сырую нефть упали на 4,86% по сравнению с предыдущим ценовым циклом до 58,61 долл. США за баррель, что указывает на По данным JLC, соответствующее снижение цен на бензин и дизельное топливо составляет около 210 юаней / т.

В Китае падают цены на бензин и дизельное топливо

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!