В Москве построят завод по производству архитектурного бетона

Новости сегодня - В Москве построят завод по производству архитектурного бетона

Город заключил с компанией «Крост» договор аренды земли по льготной ставке один рубль в год в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). На выделенном участке в Походном проезде Северо-Западного административного округа инвестор построит завод по производству архитектурного бетона. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Правительство Москвы и один из крупнейших столичных инвестиционно-строительных промышленных холдингов концерн «Крост» подписали договор о предоставлении в аренду земельного участка для создания нового производства. Компания вложит в проект почти 250 миллионов рублей. Благодаря его реализации в столице появится еще 110 новых рабочих мест. Планируется, что завод начнет работать уже в 2023 году», – рассказал Владимир Ефимов.

Предоставление в аренду земли по ставке один рубль в год для развития производств на территории столицы – одна из антикризисных мер поддержки бизнеса, принятых Мэром Москвы в марте 2022 года.

«Площадь участка составляет почти 0,85 гектара. Решение о выделении земли для строительства нового производства было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Инвестор возведет несколько зданий общей площадью три тысячи квадратных метров», – отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Компания рассчитывает импортозаместить строительные материалы на российском рынке и обеспечить бесперебойный выпуск новой продукции. Также планируется увеличить скорость создания объектов, снизить себестоимость и уменьшить количество рабочих на стройках.

«На производстве будут ежегодно выпускать до 180 тысяч кубических метров товарного бетона, а также архитектурный бетон и различные изделия из этого материала. Продукция востребована при строительстве жилых комплексов и в ландшафтном дизайне», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!