Владимир Ефимов назвал самый популярный раздел сервиса «Московский инвестор»

Новости сегодня - Владимир Ефимов назвал самый популярный раздел сервиса «Московский инвестор»

Онлайн-сервис «Московский инвестор», который позволяет бизнесу в режиме одного окна отправлять вопросы и предложения напрямую в Правительство города, был запущен на Инвестиционном портале столицы в ноябре 2020 года. С того момента предприниматели воспользовались им более 1,5 тысячи раз. Самым популярным в сервисе стал раздел «Торги». Через него поступило 934 обращения от представителей столичного бизнеса. Более 380 обращений зарегистрировано в разделе «Земля и недвижимость». Также предприниматели задают вопросы, связанные с поддержкой малого и среднего бизнеса: зафиксировано 107 подобных обращений, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Цифровой сервис «Московский инвестор» на Инвестиционном портале является площадкой для оперативной коммуникации бизнеса с городом. Платформа позволяет быстро выявлять проблемы, касающиеся инвестиционной деятельности в столице, и находить способы их решения. Благодаря сервису большее число предпринимателей может узнать о мерах поддержки, которые предлагает Москва, воспользоваться ими и тем самым сохранить инвестиционную активность в сложившихся условиях. На данный момент представители бизнеса воспользовались «Московским инвестором» более 1,5 тысячи раз, 320 раз – только в этом году», – сообщил Владимир Ефимов.

Пользователи могут задать вопросы по девяти категориям: «Торги», «Земля и недвижимость», «Поддержка промышленности», «Налогообложение», «Поддержка МСП», «Подключение к инженерным сетям», «Лицензии и разрешения», «Строительство», «Комплексное развитие территорий». Все сообщения поступают напрямую в профильный орган исполнительной власти. Если после рассмотрения обращения заявитель сочтет, что его вопрос не решен, он может написать повторно. В этом случае заявлением займется один из проектных офисов при штабе по защите бизнеса.

«Пользователей часто интересует порядок проведения торгов, особенности оформления документов при покупке земли, условия получения льгот от города. Через онлайн-сервис предприниматели могут не только задавать вопросы, но и предлагать дополнительные меры поддержки – все они обязательно будут учтены и рассмотрены», – рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Чтобы сообщить о проблеме или направить предложение по улучшению инвестиционного климата в столице с помощью «Московского инвестора», необходимо зарегистрироваться на сайте investmoscow.ru, выбрать тему обращения и заполнить специальную форму.

«Основные поля заявления будут заполнены автоматически исходя из информации, которую пользователь указал в своем профиле. Поэтому предприниматель может сосредоточиться именно на описании своей проблемы, не тратя время на внесение типовой информации. Кроме того, сервис «Московский инвестор» доступен не только на портале, но и в мобильном приложении Investmoscow. После отправки обращения его статус можно контролировать в личном кабинете: основная информация будет доступна в виджете на главной странице, а более детальная – в разделе «Мои обращения», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Ответ на обращение направляется в личный кабинет инвестора, а также на электронную почту, адрес которой был указан при регистрации на Инвестпортале. Срок рассмотрения большинства вопросов составляет 10 рабочих дней, однако фактически на это уходит в среднем четыре рабочих дня. В исключительных случаях срок может быть увеличен, но не превысит 30 дней.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!