В США, штат Айдахо на 100% перейдет на возобновляемые источники энергии

Новости сегодня - В США, штат Айдахо на 100% перейдет на возобновляемые источники энергии

Штат Айдахо на 100% перейдет на возобновляемые источники энергии к 2045 году.

Государственное коммунальное предприятие Айдахо Пауэр планирует вывести из эксплуатации все свои угольные электростанции и вырабатывать всю электроэнергию из возобновляемых источников к 2045 году, сообщает NPR со ссылкой на объявление Айдахо Пауэр.

Idaho Power уже получает почти 50 процентов энергии, которую она генерирует от гидроэнергетики, а также будет использовать энергию солнца и ветра, чтобы заменить уголь в своем приводе чистой энергии.

Для начала, коммунальное предприятие планирует вывести из эксплуатации две угольные электростанции к 2025 году и в конечном итоге закрыть третью и последнюю. Кроме того, Idaho Power заключила сделку по покупке электроэнергии, которая будет производиться на солнечной ферме мощностью 120 МВт, которая еще не построена в штате.

С этими планами Айдахо присоединяется к другим коммунальным предприятиям в области возобновляемой энергии, которая стремится уменьшить зависимость от ископаемого топлива на фоне растущей оппозиции, спровоцированной сообщениями об изменении климата.

Эти усилия уже окупаются: ранее в этом месяце EIA сообщило, что производство электроэнергии из возобновляемых источников в прошлом году достигло рекордных 742 млн. МВтч, что почти вдвое больше за десять лет. На долю возобновляемой энергии в общей структуре энергопотребления пришлось 17,6 процента.

Более того, большая часть этого увеличения произошла за счет солнечной и ветровой энергии: увеличение на 90 процентов в период между 2008 и 2018 годами. Производство энергии ветра больше всего подскочило с 55 миллионов МВтч в 2008 году до 275 миллионов МВтч в 2018 году. Оно было превышено только гидроэнергией, что составило 292 млн. МВтч в 2018 году.

Утилита Айдахо не упомянула, что она планирует делать со своими тремя газовыми электростанциями. Ядерная энергия также может найти свое место в новой энергетической структуре государства. Существуют планы по испытанию нового типа модульного ядерного реактора в Айдахо. Модульные реакторы имеют мощность генерации 50 МВт.

«Мы будем оценивать все виды новых, существующих и разрабатываемых технологий, чтобы помочь нам достичь нашей цели», — сказал Айдахо Пауэр ранее в этом месяце в ответ на вопрос о том, будет ли ядерное топливо включено в его более чистую энергетическую систему. в ядерные технологии, такие как небольшие модульные реакторы, запланированные в восточной части Айдахо «.

В США, штат Айдахо на 100% перейдет на возобновляемые источники энергии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!