Испания планирует крупные сетевые инвестиции для интеграции возобновляемых источников энергии

Новости сегодня - Испания планирует крупные сетевые инвестиции для интеграции возобновляемых источников энергии

Оператор сети Испании инвестирует миллиарды долларов США к 2022 году, чтобы приспособиться и интегрировать запланированное увеличение мощности возобновляемой энергии в стране, заявил на этой неделе оператор сети Red Eléctrica de España .

В Испании амбициозный план по климату и возобновляемым источникам энергии , цель которого — обеспечить к 2050 году выработку электроэнергии в стране на 100% и возобновить выбросы углерода на 90% по сравнению с 1990 годом.

В качестве промежуточной цели к 2030 году Испания планирует достичь 21-процентного сокращения выбросов парниковых газов (ПГ) по сравнению с 1990 годом, иметь долю возобновляемых источников энергии в конечном потреблении энергии на уровне 42 процентов и производить 74 процента своей электроэнергии из возобновляемых источников энергии. источники энергии.

Этот план, однако, был выдвинут социалистическим правительством, чей бюджет на 2019 год был отклонен в парламенте в прошлом месяце, в результате чего премьер-министр Педро Санчес назначает досрочные выборы, которые состоятся в конце апреля.

Как Хосе Рохо Мартин PV-Tech нот , исход выборов определит , будет ли план честолюбивых возобновляемых источников энергии станет реальностью.

Тем не менее, оператор сети Red Eléctrica de España инвестирует в общей сложности 3,64 млрд. Долл. США (3,221 млрд. Евро) в обеспечение возможности перехода на энергоносители, говорится в заявлении в четверг.

Запланированные инвестиции для размещения возобновляемых источников энергии составляют более половины, или 53 процента, от общего объема инвестиций в 6,8 миллиарда долларов США (6 миллиардов евро), которые компания осуществит к 2022 году.

Почти половина инвестиций оператора энергосистемы в переходный период — 1,7 миллиарда долларов США (1,5 миллиарда евро) — пойдет на интеграцию возобновляемой мощности через новые подключения и точки доступа. Еще 1 миллиард долларов США (908 миллионов евро) предназначен для повышения надежности системы и безопасности электроснабжения, 490 миллионов долларов США (434 миллиона евро) пойдут на цифровизацию и технологии, 243 миллиона долларов США (215 миллионов евро) — на хранение энергии. проекты и 61 миллион долларов США (54 миллиона евро) на системы управления энергопотреблением.

Испания планирует крупные сетевые инвестиции для интеграции возобновляемых источников энергии

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!