В столичном «Банке технологий» появилось свыше 50 новых решений с начала года

Новости сегодня - В столичном «Банке технологий» появилось свыше 50 новых решений с начала года

В январе – феврале 2023 года столичный сервис «Банк технологий» пополнился еще 50 высокотехнологичными решениями для промышленников. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С начала текущего года в столичном «Банке технологий» появилось 50 новых решений, которые представили 30 отечественных компаний. Среди новинок представлены разработки шести ведущих вузов страны – они размещены в новом разделе, который также был открыт в 2023 году. Предложенные технологии, программное и аппаратное обеспечение и другие инструменты сервиса могут использоваться для модернизации и цифровизации действующих производств, расширения новых линий», – рассказал Владимир Ефимов.

В число новых разработок вошла цифровая платформа управления снабжением и доставкой грузов. В едином окне и в кратчайшие сроки заказчик, поставщик и логистический оператор могут решить вопросы, связанные с подбором и поставкой необходимой продукции вплоть до заключения договора и синхронизации графика строительства и поставок.

Еще одна разработка – операционная система реального времени для встроенных систем Embox. Она поможет заместить иностранное программное обеспечение во встроенных устройствах. Разработка позволяет использовать более дешевые и доступные аппаратные платформы, в том числе отечественные, и обеспечить совместимость с уже имеющимся ПО Linux.

Программно-аппаратный комплекс для автоматизации процессов учета и контроля отгрузки, погрузки и разгрузки продукции на вагонных весах – новинка, которая позволяет полностью автоматизировать процесс весовых, она в реальном времени собирает данные по факту проведенных хозяйственных операций, увеличивает пропускную способность весовых вдвое, а также предотвращает хищения готовой продукции, подмену транспорта или данных в системе.

«Онлайн-сервис «Банк технологий» заработал в 2021 году, сейчас там размещено свыше 300 решений более чем 180 компаний. Воспользоваться цифровыми решениями, представленными в реестре, могут любые промышленные предприятия, для этого необходимо оставить заявку на подборку и внедрение инструмента. Сейчас мы активно прорабатываем уже 25 соответствующих запросов», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Чтобы разместить информацию о разработке, можно оставить на странице «Банка технологий» соответствующую заявку и дождаться обратной связи от специалиста. Отечественные и актуальные для внедрения на промышленных предприятиях столицы инструменты добавят в реестр.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!