В Турции открыли сервис водного такси

Новости сегодня - В Турции открыли сервис водного такси

Компания Uber запустила в Стамбуле сервис UberBOAT по вызову в качестве такси скоростных лодок.

Сообщается, что появление службы приурочено к годовщине работы Uber в Стамбуле — крупнейшем городе Турции, главном торговом и промышленном центре страны. Партнёром Uber в рамках данного проекта стала компания Navette.

Сообщается, что находясь на побережье, пользователи увидят в мобильном приложении опцию вызова лодки. Если поблизости есть свободное судно, можно будет сделать заказ. В настоящее время сервис позволяет вызывать быстроходные лодки, рассчитанные на перевозку 6–8 человек.

Стоимость поездки в зависимости от расстояния составляет от 20 до 160 долларов США.

Между тем, в Европе таксисты продолжают выступать против сервиса Uber. Напомним, что эта компания, базирующаяся в Сан-Франциско (США), была основана в 2009 году. Её одноимённое мобильное приложение предназначено для поиска и вызова частных водителей. С помощью Uber заказчик резервирует машину с водителем и отслеживает её перемещение к указанной точке. Для оплаты можно использовать данные банковской карты. Таксисты же заявляют, что способ поиска и вызова машин, продвигаемый Uber, является прямым ущемлением прав работников лицензированных муниципальных служб, которым приходится платить значительные отчисления за право пассажирских перевозок.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!