Вице-мэр Ефимов: московские предприятия увеличили объем производства на 7,4 %

Новости сегодня - Вице-мэр Ефимов: московские предприятия увеличили объем производства на 7,4 %

За девять месяцев 2022 года объем промышленного производства в Москве вырос на 7,4 процента по сравнению с тем же периодом 2021-го. Об этом сообщил в интервью РБК заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичные предприятия продолжают успешно выстраивать работу в новых условиях, в первую очередь это касается поставок сырья, комплектующих и оборудования. Это позволяет сохранять положительную динамику в промышленном производстве. В январе – сентябре 2022 года московские предприятия нарастили объем выпуска на 7,4 процента. Объем производства в обрабатывающей промышленности увеличился на 9,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказал Владимир Ефимов.

Он также отметил, что только за сентябрь общий объем промышленного производства в Москве вырос на 17,9 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года, а обрабатывающих предприятий – на 20,2 процента.

«Действующий в городе набор мер системной и антикризисной поддержки стимулирует развитие всех отраслей промышленности. Положительная динамика по итогам девяти месяцев отмечена в ряде категорий: в несколько раз увеличилось производство одежды, игрушек, наблюдается существенный рост выпуска медицинского и электрического оборудования, печатных плат», – сказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Благодаря механизмам поддержки инвесторы могут арендовать городские участки для реализации масштабных инвестиционных проектов без проведения торгов. В марте этого года появилась возможность получить землю по ставке один рубль в год.

Также Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства принимает заявки на получение льготных инвестиционных кредитов. Ставка по ним в июле по решению Сергея Собянина была снижена с девяти до трех процентов, а максимальный размер кредита увеличен с одного до трех миллиардов рублей. Средства, полученные в рамках инвесткредита, можно направить на приобретение оборудования, прав на результаты интеллектуальной деятельности и на создание или реконструкцию промышленной инфраструктуры на территории города.

Подать заявление на получение льготного кредита можно по адресу: Москва, ул. Неглинная, д. 15, стр. 1, комнаты 6–15. Вся необходимая информация также доступна на сайте или с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону 8-495-777-26-96.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!