Видео матча Манчестер Юнайтед — Сельта

Новости сегодня - Видео матча Манчестер Юнайтед — Сельта

«Манчестер Юнайтед» — это команда, которая подросла в условиях давления.

В полуфинале они оказались сильнее испанской «Сельты» и французского «Лиона» соответственно. «Однако так как „Сельта“ для меня является не чужой командой, отношусь к ней неравнодушно, то невзирая ни на что, невзирая на все факторы, на то, что матч гостевой, на то, что нужно отыгрываться, на то, что играют против „Манчестер Юнайтед“, поставлю на проход испанского клуба», — подчеркнул специалист.

«Манчестер Юнайтед», обыгравший обидчика донецкого «Шахтера» «Сельту» в гостевом матче (1:0), не без нервотрепки удержал преимущество на «Олд Траффорд» — 1:1 (Феллайни, 17 — Ронкалья, 85), сумев продлить домашнюю беспроигрышную серию в еврокубках до 18 (!) поединков.

Главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериццо ожидает, что «МЮ» попробует выиграть матч.

Культурную программу поединка на 17-й минуте открыл точным ударом Маруан Феллаини. По сути, результат дает возможность обеим командам играть по счету.

Сразу после гола Ронкальи на поле произошла потасовка — Антонио Валенсия в сердцах толкнул Джона Гвидетти в лицо, и швед упал на газон в гримасах боли. После навеса в штрафную МЮ лучшую позицию выбрал Ронкалья. МЮ не проигрывает в 17 последних домашних поединках на европейской арене (14 побед, 3 ничьи) — с того времени, как в начале весны позапрошлого года уступил дома мадридскому Реалу с результатом 1:2.

Каспер Дольберг на 27-й минуте первым принес триумф гостям после проникающей передачи Амина Юнеса. Тем не менее, еще до перерыва Ляказетт ответил 2-мя точными ударами, реализовав пенальти и прострел от Фекира.

Голландская команда открыла счет на 27-й минуте, когда отличился Каспер Дольберг. еще до перерыва хозяева поля сумели отыграться и выйти вперед — в концовке первого тайма Александр Ляказетт воплотил пенальти, а потом отметился голом с игры. На 81-й минуте Рашид Геззаль довел счет до 3:1 в пользу «Лиона». В данном сезоне Сельта также ничем нетрадиционным не отличается, ведь в настоящее время команда на одиннадцатой строчке.

В данной встрече также не обошлось без удаления.

Таким образом, в финале Лиги Европы сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Аякс». Игра пройдет 24 мая на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме. По его словам, «МЮ» обязан выигрывать Лигу Европы.