Владимир Ефимов: инвестиционный портал остается одним из самых востребованных ресурсов для бизнеса

Новости сегодня - Владимир Ефимов: инвестиционный портал остается одним из самых востребованных ресурсов для бизнеса

В 2022 году пользователи 3,7 миллиона раз посетили столичный Инвестиционный портал, созданный для упрощения взаимодействия бизнеса с городом. Это на 700 тысяч больше, чем в 2021-м, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвестиционный портал Москвы – эффективный инструмент поддержки предпринимателей, который позволяет упростить ведение бизнеса в столице. Востребованность ресурса ежегодно растет, что подтверждает статистика сайта. В 2022 году на портале зафиксировано более 3,7 миллиона визитов – почти на 700 тысяч больше, чем в 2021-м. Количество уникальных посетителей за то же время увеличилось на 800 тысяч – до 2,4 миллиона. Всего почти за девять лет работы Инвестпортала зафиксировано более 18,8 миллиона визитов и 9,9 миллиона уникальных посетителей», – сообщил Владимир Ефимов.

В 2022 году предприниматели создали на сайте 24,8 тысячи личных кабинетов. Это на 2,8 тысячи больше, чем в предыдущем году. Всего на ресурсе – свыше 88 тысяч учетных записей.

Регистрация открывает доступ почти к 30 онлайн-сервисам. С помощью них можно подать заявки на присвоение статусов, дающих право на льготы, записаться на осмотр городской недвижимости, отправить на рассмотрение инвестиционные проекты, войти в городскую программу для девелоперов и многое другое.

«На Инвестпортале функционирует специальный раздел для промышленников. Там можно подобрать площадки для размещения предприятий, получить консультацию о доступных мерах поддержки, ознакомиться с мерами поддержки экспортеров, записаться на обучение в “Московскую техническую школу”, найти в “Банке технологий” новейшие отечественные цифровые разработки для дальнейшего внедрения в производство. В 2022 году пользователи посетили этот раздел 61,5 тысячи раз – на 53,5 тысячи больше, чем годом ранее, а всего за время его работы, с конца 2020 года, там зафиксировано 69,7 тысячи визитов», – рассказал руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

В разделе «Имущество от города» инвесторы могут подобрать недвижимость для покупки или аренды: здания, сооружения, участки, павильоны различного назначения, землю под индивидуальное жилищное строительство, машино-места и прочее. Сейчас там доступно около четырех тысяч объектов. В разделе можно подписаться на рассылку о новой недвижимости, что позволяет предпринимателям не пропускать интересные предложения и быстрее находить объекты для инвестиций. В прошлом году этот функционал был доработан: подборки теперь содержат не только названия и ссылки на недвижимость, но и фотографии, адреса, информацию о начальной цене, площади, дате окончания приема заявок на участие в торгах. В прошлом году пользователи посетили раздел «Имущество от города» 692 тысячи раз, что на 190 тысяч раз больше, чем в 2021 году. А всего в разделе зафиксировано 2,3 миллиона посещений.

На портале также функционирует инвесткарта, на которой можно найти объекты и информацию об инвестиционных проектах, реализуемых в городе. Она востребована предпринимателями: в 2022 году ею воспользовались 45,6 тысячи раз, а всего – более 243 тысяч раз. Сегодня на карту нанесено более 170 площадок для бизнеса – как для небольших компаний, так и для крупных производителей. В прошлом году инвесткарту усовершенствовали: провели интеграцию с открытыми данными правительства Москвы, расширили функционал аналитических слоев, основанных на статистике и агрегированных сведениях от власти, внедрили более детальный фильтр подбора объектов для инвестиций. Все это позволяет предпринимателям принять более взвешенное решение для запуска бизнес-проекта.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!