Владимир Ефимов: комплекс «Руднево» станет крупнейшим индустриальным парком Москвы

Новости сегодня - Владимир Ефимов: комплекс «Руднево» станет крупнейшим индустриальным парком Москвы

Первые корпуса индустриального парка «Руднево» – будущей новой площадки особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» – ввели в эксплуатацию. Об этом сообщил в своих социальных сетях мэр Москвы Сергей Собянин.

«В эксплуатацию ввели два корпуса, которые занимают земельный участок площадью около одного гектара. После полного завершения строительства современный многофункциональный комплекс «Руднево» станет крупнейшим индустриальным парком Москвы. Объем частных инвестиций в новые производства, которые разместятся там, превысит 12,5 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Предприятия, расположенные в «Руднево», смогут получить статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва», который дает право на преференции. В частности, их освободят от имущественного, транспортного и земельного налогов, ставка налога на прибыль составит два процента. Кроме того, для них будут действовать режим свободной таможенной зоны и льготы по аренде земли.

«Общая площадь строящихся и проектируемых производственных объектов «Руднево» превысит 200 тысяч квадратных метров. У компаний, которые откроют производства на новой площадке, будет выбор: арендовать готовые помещения или построить объекты под конкретные нужды», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Со старта заявочной кампании, которая началась в мае текущего года, получено уже более 100 обращений от инвесторов на размещение производств в «Руднево». Потенциальные резиденты планируют возвести там предприятия по выпуску оборудования и программного обеспечения для беспилотников, имплантируемых медицинских изделий, реагентов для медлабораторий, печатных плат и другой высокотехнологичной продукции.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!