Владимир Ефимов рассказал о 20-ти процентном росте товарооборота Москвы и Индонезии в 2021 году

Новости сегодня - Владимир Ефимов рассказал о 20-ти процентном росте товарооборота Москвы и Индонезии в 2021 году

Товарооборот между Москвой и Индонезией в 2021 году превысил 546 миллионов долларов, что на 20,1 процента больше показателя 2020 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За последние десять лет Индонезия показывает устойчивый рост ВВП и является перспективным рынком для сотрудничества. В 2021 году товарооборот Москвы и Индонезии составил 546,29 миллиона долларов, что на 20,1 процента больше показателя 2020 года. В общем товарообороте Российской Федерации с Индонезией доля Москвы в прошлом году достигла 17%. По этому показателю столица уступает только Краснодарскому краю», ̶ рассказал заместитель мэра.

Сегодня Индонезия становится активным участником международной торговли. Ее экономика показывает самый большой рост среди стран Юго-Восточной Азии.

В свою очередь, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров рассказал об экспортных взаимоотношениях со страной.

«На Индонезию пока приходится небольшая доля экспорта – на уровне 1 процента. В стоимостном выражении этот показатель составляет 9,16 миллиона долларов, что на 44,7 процента больше, чем в 2020 году. Если рассматривать отраслевую структуру ННЭ Москвы в Индонезию, то большую часть занял экспорт промышленных товаров», – сообщил он.

Если говорить о сотрудничестве Москвы с другими странами Юго-Восточной Азии, то экспорт столичной продукции туда составил в 2021 году 907,23 миллиона долларов и вырос более чем в 4 раза по сравнению с 2020 годом.

Как уточнили в центре «Моспром», в ближайшее время особым спросом за рубежом будут пользоваться аппаратура приема, преобразования и передачи информации, статистические преобразователи, высоковольтные молниеотводы и ограничители, измерительные и контрольные приборы, а также электродиагностическая аппаратура.

Для поддержания и развития экспорта Москвы в первом полугодии 2022 года специалистами Центра будет организовано более десяти мероприятий, а всего за год планируется провести свыше 1500 целевых переговоров с потенциальными покупателями.

Столичные промышленные компании примут участие в байерской программе Центра «Моспром»: презентуют продукцию и встретятся с партнерами на ключевых отраслевых выставках и в рамках международных бизнес-миссий.

В марте 2022 года для компаний промышленного сектора планируется проведение коллективных международных бизнес-миссий в страны Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман, Бахрейн) и Республику Индонезия. Встреча также пройдет в онлайн-формате. Там представят московские источники бесперебойного питания, системы информационной безопасности, инновационные технологии, коммуникационную продукцию, технологии пожаротушения, а также строительные и световые технологии. Переговоры пройдут в онлайн и очном форматах в зависимости от эпидемиологической ситуации конкретного региона и страны.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!