Владимир Ефимов рассказал о создании нового индустриального кластера в ТиНАО

Новости сегодня - Владимир Ефимов рассказал о создании нового индустриального кластера в ТиНАО

На участке общей площадью 28,19 га инвестор создаст индустриальный кластер, в состав которого войдет четыре завода по производству стройматериалов, медицинских и грузовых изделий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства ряда объектов. Так, в Троицком и Новомосковском округах, вблизи железнодорожной станции Бекасово-Сортировочная, инвестор построит четыре завода по производству строительных материалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров. Промышленный кластер займет более 116 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в реализацию 13,25 миллиарда рублей. Благодаря этому проекту появится 650 новых рабочих мест», – отметил Владимир Ефимов.

Планируется, что на новых предприятиях будут выпускать фиброцементные плиты, газобетонные блоки, морские грузовые контейнеры и медицинское стекло.

«Ранее Градостроительно-земельная комиссия города одобрила реализацию проекта по строительству промышленного технопарка “Бекасово” в поселении Новофедоровское. Общая площадь участка составляет 556 гектаров, на нем появятся производственно-складские и общественно-деловые объекты», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В рамках антикризисных мер поддержки в марте 2022 года правительство Москвы приняло решение о предоставлении компаниям в аренду земельных участков для развития производств на территории столицы по ставке один рубль в год. Сегодня заключены уже четыре договора с инвесторами, по которым в разных районах появятся инженерный и приборостроительный комплексы, производство кондитерских изделий и предприятие по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники. Там смогут работать более двух тысяч человек, а объем инвестиций превысит 10 миллиардов рублей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!