Внеочередная гуманитарная колонна

Новости сегодня - Внеочередная гуманитарная колонна

Сегодня колонна МЧС РФ доставила более 200 тонн гуманитарного груза семьям пострадавших и погибших на шахте имени Засядько.

Колонна была сформирована экстренно. Понадобилось чуть более суток для её формирования. Гуманитарная помощь из разных регионов России доставлялась в Ростовскую область авиацией. Гуманитарная помощь в днр

В Донецке продолжают работать врачи, горноспасатели и психологи МЧС РФ. Напомню, что МЧС работает как на территории России, так и за её пределами.

МЧС работало в Крымске, на Дальнем Востоке, а также организовывало пункты временного размещения беженцев с Украины. Именно Министерство по ЧС отправляет гуманитарные грузы в Донбасс.

4-го марта на шахте имени Засядько прогремел взрыв. В тот момент в шахте находилось 230 шахтеров. 200 человек экстренно эвакуировали. Погибло более 30 человек, 15 находятся в больнице. По предварительным данным, чрезвычайное происшествие могло произойти из-за взрыва метана.

6-го марта власти ДНР объявили днем траура. А Президент России Владимир Путин поручил Министерству по чрезвычайным ситуациям оказать адресную помощь погибшим и пострадавшим. 7-го марта глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко не исключает, что взрыв на шахте мог быть украинской диверсией. Сейчас начальник шахты дает показания. Возможно, шахту национализируют власти ДНР. Гуманитарная помощь

Россия начала отправлять гуманитарные конвои в Донбасс с августа 2014 года. В Донецк и Луганск 16 гуманитарными колоннами было доставлено более 22.000 тонн помощи (медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы).

4-го марта семнадцатый гуманитарный конвой на 160 автомобилях доставил помощь в Донбасс. Ещё в пути конвой разделился на две колонны, которые отправились в Донецк и Луганск.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!