ВСУ обстреляли село Спартак

Новости сегодня - ВСУ обстреляли село Спартак

Украинские силовики минувшей ночью открыли интенсивный пулеметный огонь по селу Спартак, которое расположено в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом ДАН сегодня сообщили в Ясиноватской городской администрации.

«Ночью было «весело», начиная с 20:00 стреляли из пулеметов и автоматов по нам так, что во дворы залетало. А что-то посерьезнее бахало на окраине, но к нам не попадало», — сказала собеседник агентства.

Она добавила, что силовики вели огонь по мирным жителям с вышки шахты Бутовская в поселке Опытное. «К утру только стихло, а так, мы, привыкшие к тяжелой артиллерии, быстро бежали в дома. К счастью, никто не пострадал», — добавили в мэрии.

Также, по данным администрации поселка Александровка в Петровском районе Донецка, украинские военные дважды за ночь открывали огонь по окраинам населенного пункта. «Далеко гремело, но к нам в поселок не залетало», — сказал собеседник агентства.

В остальных прифронтовых населенных пунктах Республики, по данным городских и районных администраций, в ночь с 29 на 30 сентября сохранялся «режим тишины».

Согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Грубым нарушением перемирия со стороны ВСУ за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое ранены.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Криминал, Новости

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!