Wildberries совместно с партнерами тестирует доставку сверхгабаритных товаров

Новости сегодня - Wildberries совместно с партнерами тестирует доставку сверхгабаритных товаров

В рамках пилотного проекта грузовая курьерская доставка мебели, инструментов и сантехники стала доступна жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Тульской и Рязанской областей

В 2023 г. на Wildberries стартовали продажи кроватей, диванов, шкафов-купе, душевых кабин, унитазов, ванн, душевых стоек, а также промышленного инструмента: генераторов, компрессоров, бетоносмесителей и др. – всего свыше 2 000 наименований.

В тестовом периоде участвуют более 50 популярных ритейлеров, среди которых «Лазурит», «Домотека», Buyson и другие. В будущем онлайн-платформа расширит ассортимент этих товаров благодаря сотрудничеству с новыми предпринимателями и брендами.

Продажи осуществляются по модели «Маркетплейс»: в режиме реального времени продавцы получают информацию о заказах, после чего организуют их логистику в распределительный центр компании во Внуково, откуда курьерская служба Wildberries доставляет их покупателям. Торговая комиссия для продавцов данной категории составит от 5% в зависимости от категории товаров.

Для покупателей доставка и подъем на этаж дома или квартиры осуществляется бесплатно.

_«Видим высокий интерес покупателей к покупке мебели, сантехники и инструментов на нашей платформе, поэтому продолжаем расширять ассортимент товаров и сервисов в этом сегменте. В 2022 г. продажи мебели на Wildberries выросли на 196% год к году, инструментов – на 157%, а сантехники – на 322%. Ожидаем, что доставка сверхкрупногабаритных товаров будет востребована как у предпринимателей, которые с помощью нашей платформы могут расширить свою клиентскую аудиторию, так и у покупателей. Ранее мы запустили маркетплейс сервисов, благодаря которому на нашей платформе можно не только приобрести новую мебель или сантехнику, но и заказать ее установку и подключение», — рассказали в пресс-службе Wildberries.

В настоящий момент курьерская доставка сверхгабаритной мебели, сантехники и инструментов доступна в пределах ЦКАД, Санкт-Петербурга, Калужской, Тульской и Рязанской областей. В будущем онлайн-платформа расширит зону доставки этих товаров.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!