Закон о референдуме о выходе Великобритании из ЕС

Новости сегодня - Закон о референдуме о выходе Великобритании из ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 28 мая намерен вынести на рассмотрение парламента законопроект о проведении референдума, который решит вопрос членства страны в ЕС, сообщает Российская газета.

Обещание референдума стало одним из основных предвыборных обещаний Консервативной партии на прошедших парламентских выборах. Как отмечают британские СМИ, премьер постарается сдержать это обещание. Кэмерон планирует провести референдум до конца 2017 года.

кэмерон дэвид

Также сообщается, что на заседании нового кабинета министров, сформированного консерваторами, ожидается присутствие мэра Лондона Бориса Джонсона, который заявил, что не будет принимать пост в правительстве до окончания полномочий мэра.

Джонсон ранее выражал готовность поддержать выход Великобритании из ЕС в случае, если европейские лидеры отвергнут предложения Кэмерона по реформе Евросоюза.

Закат лейбористов? Итоги парламентских выборов в Британии

Итоги парламентских выборов, прошедших в Соединенном Королевстве накануне, стали самыми непредсказуемыми за последние десятилетия, что и предрекали эксперты. Державшая долгие годы безоговорочное лидерство в парламенте Партия лейбористов потерпела поражение, а ее очередной лидер покидает свой пост.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!