Запретят ввоз арахиса из США

Новости сегодня - Запретят ввоз арахиса из США

Россельхознадзор вновь обнаружил превышение установленного правилами Таможенного союза (ТС) содержания кадмия (0,1 мг/кг) в партии арахиса из США. Ведомство запретило ввоз в Россию 49,5 тонн американского арахиса.

Запретят ввоз арахиса из США

Превышение предельно допустимого содержания кадмия выявлено при проверке партии арахиса на «Тверской МВЛ». В апреле Россельхознадзор обнаружил кадмий в арахисе, поставленном из США на кондитерскую фабрику «Рот Фронт».

Ведомство поручило территориальным управлениям обязательно исследовать каждую партию американского арахиса на содержание кадмия.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил ранее, что если нарушения при поставках продолжатся, то служба запретит ввоз арахиса из США.

По данным Россельхознадзора, США в 2014 г. ввезли в Россию 19,5 тыс. тонн арахиса, Аргентина — 35,5 тыс. тонн, Индия — 18,27 тыс. тонн, Бразилия — 10,7 тыс. тонн, Никарагуа — 8 тыс. тонн, Китай — 6,9 тыс. тонн, Белоруссия — 1280 тонн.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение
Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!