Заря — Шахтер — 2:1 Хроника матча, видео голов

Новости сегодня - Заря — Шахтер — 2:1 Хроника матча, видео голов

На 90-й минуте арбитр назначает пенальти в ворота «горняков»- за игру рукой в штрафной Бутко (на самом деле мяч попал защитнику дончан в локоть).

В Запорожье на «Славутич-Арене» проходит последний матч 19-го тура Премьер-лиги, в котором встречаются луганская «Заря» и донецкий «Шахтер». Мяч в собственный актив записал защитник «Шахтера» Иван Петряк, который ранее до этого также выступал за «Зарю».

В составе «Шахтера» с поля были удалены три игрока. Матч завершился с результатом 2:1 в пользу хозяев. Казалось, что все идет к минимальной победе подопечных Фонсеки, но после 79 мин. поединка судья матча удалил 3-х игроков донецкого клуба. 11 на 8 доигрывали команды. 1-ый фол, на первых минутах матча…

На 55-й минуте Фред эффектно обыграл Силаса и отдал налево Бернарду, а Петряк точным ударом головой замкнул подачу бразильца.

Шахтер: Пятов — Азеведо, Ордец, Ракицкий, Петряк — Бернард, Степаненко, Марлос (Хочолава, 89), Фред, Коваленко (Дентиньо, 73) — Феррейра (Бутко, 81).

Раз удаление два удаление три удаление. Шахтер заканчивал матч с Зарей ввосьмером